<ins id="d5v5j"></ins>
<mark id="d5v5j"><noframes id="d5v5j"><ins id="d5v5j"></ins>

<delect id="d5v5j"></delect>

<delect id="d5v5j"></delect>

<delect id="d5v5j"><noframes id="d5v5j"><cite id="d5v5j"></cite><ins id="d5v5j"><noframes id="d5v5j">

      <delect id="d5v5j"></delect>

      孩子撫養權變更問題 對方不同意 改怎么辦

      2021-12-26 07:51發布

      孩子撫養權變更問題 對方不同意 改怎么辦
      1條回答
      云卿
      1樓-- · 2021-12-26 08:02
      可以到法院起訴變更,但需要有充分理由。

      相關知識

        離婚后可以給小孩改姓、遷戶口嗎?這6點看完全懂了!

        來源:婚姻家庭 時間:2022-04-20 17:18

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更。01.離婚后可以給孩子改姓嗎?我國《婚姻法》第16條規定是這樣的:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,...

        夫妻未離婚孩子改姓怎么辦

        來源:精選知識 時間:2022-04-20 08:49

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方(孩子父親)同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更,到時候還得改過來。 我國《婚姻法》第16條規定是這樣的:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出...

        離婚后孩子能改姓名嗎

        來源:精選知識 時間:2021-10-07 19:46

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更,到時候還得改過來。 《婚姻法》第16條規定:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是經父母雙方協商...

        父母離婚孩子未成年可以改姓嗎(未成年可以改姓不跟父母姓嗎)

        來源:精選知識 時間:2022-02-04 03:18

        一、關于離婚后孩子改姓的問題,離婚后孩子可以改姓嗎? 1.離婚后孩子可以改姓嗎? 離婚后孩子可以改姓嗎?離婚后孩子改姓是可以的。我國《婚姻法》第16條規定是這樣的:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是經父母雙方協商一...

        離婚訴訟可以把孩子改姓寫進去嗎(民法典離婚可以給孩子改姓嗎)

        來源:精選知識 時間:2021-12-29 02:03

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更,到時候還得改過來。 《婚姻法》第16條規定:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是經父母雙方協商...

        法院判的離婚后孩子可以改姓嗎(離婚子女判給女方可以改姓氏嗎)

        來源:精選知識 時間:2022-04-20 11:33

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更,到時候還得改過來。 《婚姻法》第16條規定:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是經父母雙方協商...

        離婚不給撫養費對方改姓怎么辦

        來源:精選知識 時間:2021-10-28 23:59

        不給撫養費和改姓是兩碼事,不能混為一談。 不給撫養費可以法院起訴。 改姓需要對方也同意的情況下才可以。 根據最高人民法院《關于變更子女姓氏問題的復函》的有關精神,對于離婚雙方未經協商或協商未達成一致意見而其中一方要求變更子女姓名的,公安機關...

        離婚兩年不回來的孩子能改姓嗎(離婚后能改孩子的姓嗎)

        來源:精選知識 時間:2022-02-04 02:25

        離婚后孩子改姓是可以的,但是要經對方同意。不經過對方同意,撫養孩子一方是無權單獨更改的,就算更改了,對方也有權利起訴變更,到時候還得改過來。 《婚姻法》第16條規定:子女可以隨父姓,也可以隨母姓。一般而言,子女出生后,其姓名是經父母雙方協商...

        離婚了男方不同意改姓(雙方離婚孩子改姓需要男方同意么)

        來源:精選知識 時間:2022-01-28 20:42

        我國還有明文規定:根據最高人民法院《關于變更子女姓氏問題的復函》的有關精神,對于離婚雙方未經協商或協商未達成一致意見而其中一方要求變更子女姓名的,公安機關可以拒絕受理;對一方因向公安機關隱瞞離婚事實,而取得子女姓名變更的,若另一方要求恢復其...

        離婚之后給兒子改姓好改嗎(離婚了可以給孩子改姓嗎怎么改)

        來源:精選知識 時間:2022-02-01 22:58

        最好經過父親的同意,否則發生糾紛。 超過十四周歲將很難改,公安機關不會批準。 最好父母共同協商。 最好父母共同協商。 需要父母同意 需要一致同意。但可要求其父支付撫養費。 孩子在未成年時一方未征得對方同意不得擅自給子女改姓,待孩子成年后有權...

      最近最新中文字幕视频,日本欧美一区二区三区在线播放,小姪女下面粉嫩水多很爽小雪,番茄todo社区看片在线观看